Новый трейловый байк Commencal – T.E.M.P.O.

Представляем вашему вниманию совершенно новый байк в коллекции Commencal – модель T.E.M.P.O.!

T.E.M.P.O. – это новый короткоходный трейловый велосипед в нашей линейке. Невероятно эффективный при педалировании. Игривый и провоцирующий, как никакой другой велосипед. Ультра-динамичный как в гору, так и вниз.

Колёса 29″ спереди и сзади

Ход подвески: 125мм сзади, 140мм спереди

Новая кинематика Virtual Contact System, в основе которой лежит VPP, для реализации максимально отзывчивой и чувствительной подвески

Геометрия велосипеда спроектирована для эффективного педалирования без ухудшения спусковых характеристик

Начало новой эры

В этой модели велосипеда мы перешли от фиксированной оси вращения к виртуальной.

Virtual Contact System позволяет реализовать бесконечное количество задумок и возможных особенностей поведения подвески. Работая с усилиями на цепи, положением виртуальной точки вращения и прогрессией подвески мы достигли задуманного в этом T.E.M.P.O. А задумывали мы создать супер-эффективный при педалировании байк. Байк, который очень динамичный, когда вы ускоряетесь, который отлично сохраняет и набирает скорость, когда вы используете рельеф, который провоцирует вас на большее. Байк, подвеска которого будет чутко отрабатывать всю мелочь, но оставаться комфортной даже при самых сильных ударах.

Вверх и вниз, весь день.

Уже зарекомендовал себя с лучшей стороны

AMAURY PIERRON, KILIAN BRON или HUGO FRIXTALON. Знаете этих ребят?

А вот что они думаю о своём новом T.E.M.P.O.

Он так и манит вас находить все нюансы трейла, которые позволят вам ехать ещё быстрее.

Hugo Frixtalon

Действительно очень эффективный при вкручивании велосипед. Но ещё и самый игривый и компактный среди всех моих велосипедов.

Killian Bron

Байк, на котором классно вкручивать, и при этом на нём весело на спуске!

Amaury Pierron

Он будет как рыба в воде на любом трейле

Геометрия T.E.M.P.O. была разработана таким образом, чтобы сделать его эффективным и игривым велосипедом, который, в то же время, будет давать вам чувство уверенности и стабильности в управлении, когда скорости возрастают.

Угол подседельной трубы

Угол в 76.6 градуса достаточен для того, чтобы велосипед был эффективным при езде в гору, но не слишком большой, чтобы велосипед оставался комфортным при езде по равнинным участкам

Разная длина перьев

Длина перьев варьируется в зависимости от размера велосипеда:

  • 435мм для размеров S и М
  • 440мм для размеров L и XL

Колёса 29″

Большой диаметр для комфорта, сцепления, которые так необходимы при дальних поездках и штурмах подъёмов

Верный нашим традициям и принципам

Алюминий. Всегда и везде. Мы не делаем пластмассовые велосипеды. Алюминий, который пригоден для переработки и вторичного использования, также идеален с точки зрения своих эксплуатационных качеств.

Наши рамы для Enduro World Series и DH World Cup лучшее тому доказательство.

Класс кроется в деталях

UDH (универсальный стандарт держателя заднего переключателя от SRAM) и усиленные оси подвески.

Все мы любим катать, будучи уверенными в надёжности наших велосипедов, в T.E.M.P.O. используется цанговая система в осях подвески, дабы предотвратить их произвольное откручивание и появление люфтов во время катания.

UDH обеспечивает отличное позиционирование переключателя, защиту рамы и переключателя, совместимость с разными моделями трансмиссии и будет широко распространён, так что вы сможете заменить его практически в любой точке Мира.

Интегрированная проводка в рулевой

Отличное решение чтобы сделать внешний вид передней части велосипеда “чистым” от лишних деталей, а так же предотвратить образование потертостей на раме, попадание воды и грязи в ненужные места. А также позволяет не делать отверстия в раме в местах повышенной нагрузки.

Дополнительная защита там, где она нужна

В зонах, где рама больше всего подвержена риску повреждения, расположены защитные элементы, призванные уменьшить воздействие на раму и сохранить её первозданный вид как можно дольше. Также эти защитные элементы помогают сделать велосипед тихим. Верхнее и нижнее перо, нижняя труба переднего треугольника – под надёжной защитой.

Почувствуйте ритм, почувствуйте темп

Вместе с T.E.M.P.O. мы заново открываем удовольствие от педалирования. Какой бы ни был трейл, условия катания, наши байки всегда могут немного больше. А когда наступает время спуска, мы уверены, что велосипед раскроет все свои таланты и будет дарить уверенность даже в самых трудных ситуациях.

Трейл – наша игровая зона, каждая кочка – вылет, стимул ехать немного быстрее или выпрыгнуть чуть выше. Чистое удовольствие от катания, от катания на пределе, мы нашли свой ритм, свой T.E.M.P.O.

Выбери свой T.E.M.P.O.