Завершился Кубок России по DH 2019

Финальный этап собрал большое количество райдеров со всей страны на полюбившейся трассе в Архызе. Наш райдер Михаил Капустин занял достойное 4е место в Элите. К сожалению, не обошлось без падений…

О том как прошел заключительный этап Кубка России рассказывает Михаил:

Вот и закончился финальный этап Кубка РФ по ДХ в ВТРК «Архыз».
В первый тренировочный день сильно размотался на скоростном участке, сложив пополам переднее колесо и скрутив в формате 7D свой мобильный телефон. К счастью ничего кроме обода не пострадало (даже спицы остались целые!), поэтому достаточно оперативно удалось восстановить колесо.

В свой гоночный заезд я выложился как мог, настолько, насколько мне позволял мой любимый, но предназначенный для эндуро Commencal Clash и показал время 4.59.131 сек. В итоге я снова, как и на прошлом этапе, показал четвертый результат и занял 5 место в общем зачете по итогам Кубка.
Стоит отметить, что со мной в одну секунду заехало еще два человека: Андрей Ушаков и Илья Богачев.
Искренне поздравляю с красивой победой моего дорогого друга – Виталия Хрипунова. Виталик снова показал невероятный результат и привез второму месту 12 (!) секунд. Похоже, мне стоит обзавестись тренером 😉

Через месяц в Архызе чемпионат РФ по даунхиллу. Начинаю подготовку!

В завершении предлагаем вам посмотреть видео, которое было снято специально к финальному этапу Кубка России, приятного просмотра!