Сразу несколько подиумов Commencal

Андрей Путря оформил хеттрик по призовым местам в трёх локальных гонках!

В Петрозаводске достаточно активное маунтинбайк движение, это доказывает количество райдеров на разных гонках и их высокие позиции в рейтингах Российской Эндуро Серии. В июне в столице Карелии прошло четыре разных гонки, в которых принял участие и наш гонщик Андрей Путря.
Две гонки прошли на новой велоплощадке с кросс-трассой и пампом в центре города. С отставанием менее 0.5 секунды (стоит отметить, что отсчет времени осуществлялся  секундомером), Андрей занял вторые места в двух гонках, уступив первое место организатору Yalgora Race Enduro Александру Григорьеву.
Третья гонка прошла на уже ставшей легендарной трассе, на которой 10 лет назад прошли первые крупные соревнования по минидаунхиллу в Карелии. Допустив небольшие ошибки в обеих попытках, Андрей вновь занял второе место уступив Андрею Арбичеву, который также выступает на соревнованиях  на велосипеде Commencal META.

Еще через две недели состоялась гонка по минидх на новой трассе, расположенной неподалеку в черте города. Андрей вновь занял призовое место (третье), уступив двум более опытным гонщикам: Кириллу Рекалову, в свое время занимавшему первую строчку в рейтинге РЭС и Александру Григорьеву, который сейчас занимает первое место в рейтинге РЭС в категории Мастера.

Андрей поделился своими впечатлениями от прошедших мероприятий, результаты которых стали хорошим мотиватором на последующие гонки:

“Радует, что в Петрозаводске достаточно сильная конкуренция, это мотивирует работать над техникой и чаще тренироваться, чтобы допускать меньше ошибок и не терять драгоценное время”.